扫一扫!关注我们
文章详情
位置:首页 > 新闻公告 > 新闻公告 > 文章详情

光明区第三届书画摄影双年展入展作品公布

发布时间:2019-09-16  浏览次数:121  信息来源:光明区文化馆

书法类

序号

姓名

作品名称

优秀作品奖

1

刘鹤飞

《二十四诗品》两篇

2

张东彤

《明园雅集》

3

马国峰

《逍遥游》

4

王成博

《满庭芳》

5

吴绍晖

《赤壁赋》

6

代坤吾

《离骚经》

7

刘大成

《画禅室随笔》

8

郑树明

《光明区经济考略》

入展作品奖

9

吴海城

《铁肩担道义;妙手著文章》对联1幅

10

袁祺

《邓小平故居联》

11

吴军

《前贤书论数则》

12

段玉宏

《宋词选抄》

13

周健鹏

《滕王阁序》

14

贺鹏

《忆江南》

15

吕彦彦

《孟子-尽心下》

16

刘腾飞

《沧海少陵》对联

17

石金玉

王宠小楷《南华真经》

18

刘益快

《深圳赋》

19

郑世顺

《云移溪树侵书幌;风送岩泉润墨池》对联一幅

20

骆贤彦

《苏轼文章》

21

黄伟康

《岳阳楼记》

22

钟思谊

《钟思谊印屏》

23

卢光军

《行书条幅》

入选作品奖

24

蔡树涛

《东坡题跋数则》

25

冯永

题王叔明《岩居高士图》

26

符定平

《地灵人杰中华振兴;天朗气清惠风和畅》对联一幅

27

向志文

《毛主席词一首》

28

任元涛

《风云三尺剑;花鸟一床书》对联一幅

29

曾庆健

王贺齐诗《国庆抒怀》

30

柯保生

《文曰守望相助同舟共济共同发展》

31

严合欢

《宋词数首》

32

邱俊斌

《画禅室随笔》

摄影类

优秀作品奖

1

李玉龙

《光明中心城夜色》

 

2

邓飞

《辉煌大湾区》

 

3

曾少青

《攻克难关》

 

4

朱军民

《欢乐麒麟会》

 

5

韩志强

《最美志愿者》

(组图6幅)

6

邓桂兰

《聚焦无影灯下》

(组图4幅)

7

王柏跃

《转瞬间》

(组图6幅)

8

韩家新

《传承》

(组图4幅)

入展作品奖

9

刘彦

《中国红》

 

10

刘书瑄

《崛起的城区》

 

11

何兆平

《鸟瞰开明公园》

 

12

刘菲菲

《光明高尔夫球场》

 

13

朱洛君

《工地靓影》

 

14

邬为方

《传承》

 

15

方娟

《欢乐》

 

16

杨慧琼

《传承》

 

17

邓志刚

《生长在天空》

 

18

李文

《外环高速建设者》

(组图4幅)

19

陈飞

《光明学子校运会风采》

(组图6幅)

20

林凯

《光明六景》

(组图6幅)

21

黄伟康

《城市美容师》

(组图5幅)

22

曹建英

《光明小镇绿道三桥体验之旅》

(组图6幅)

23

邹碧雄

《光明区第三届全民健身运动会》

(组图9幅)

入选作品奖

24

曾嘉敏

《爱火花》

 

25

黄家生

《趣韵归亭》

 

26

康冬云

《相映成趣》

 

27

姚成刚

 《建设中的光明新区》

 

28

陈玉林

《钢铁森林》

 

29

阳蒲生

《我们爱读书》

 

30

曾麒蓉

《助人自助》

(组图5幅)

31

陈曦

《七月的荷塘》

(组图5幅)

美术类

序号

姓名

作品名称

类别

优秀作品奖

1

袁建文

《天堑变通途》

国画

2

时玉悦

《塔吉克奶奶》

国画

3

赵景龙

《建设者——深圳女工》

油画

4

张学秀

《鸡冠花》

油画

5

彭拓

《月升时分》

版画

6

谯小容

《深林秘境》

水彩

7

涂志远

《人烟》

综合材料

8

宋金迪

《圆桌布上的静物》

综合材料

入展作品奖

9

彭响星

《诸事皆顺》2幅一组

国画

10

朱子鼎

《赛马节上的藏民》

国画

11

王志伟

《藏民》

国画

12

潘惠珍

《山水》四条屏

国画

13

李增亮

《墨竹图》

国画

14

蒙委权

 《秋池晨韵》  

国画

15

钟思谊

《写生记》

国画

16

邱启俊

《川西写生》

国画

17

罗雪

《工笔花卉》

国画

18

吴波

《岁月有痕》

油画

19

朱继量

《童年印象》

油画

20

罗国辉

《古村》

版画

21

赖文翀

《暮归》

版画

22

陈秀梅

《小禹》

色粉画

23

陈映羲

《彩色的跳动》

装饰画

入选作品奖

24

唐培耿

《富贵长青》

国画

25

吕彦彦

《大吉》

国画

26

龙江平

《岸上农家》

国画

27

程红叶

《家园》

国画

28

汤佳

《渔家小栖》

油画

29

陈建国

《文化瑰宝》

水彩

30

赖美君

《远方》

水彩

31

卓伟琼

《石头城老树》

水彩

32

吴飞

《藏族人家》

水彩

33

柴盖

《静夜》

综合材料

34

黄颖

《公祠印象》(组画2幅)

综合绘画